2024 год: Daimler выпустит шесть электрокаров

Концерн Daimler с 2018 по 2024 год выпустит не менее шести серийных моделей с полностью электрическими силовыми установками.

mercedes ten futurizmin dibi konsept

Немцы рассчитывают составить конкуренцию компании Tesla Motors, а также будущим автомобилям из эко-линейки марки Audi. По данным собеседника Automobilwoche, автопроизводитель собирается сконцентрироваться на кроссоверах и внедорожниках, однако в планы «Даймлера» также входит создание электрических седанов и компакт-каров.

Ранее сообщалось, что марка Mercedes-Benz, входящая в состав Daimler, организует отдельный суббренд MEQ, под которым будут выпускаться электрокары. Немцы уже зарегистрировали в патентном бюро целую линейку индексов для обозначения моделей, которые включают наименования EQA, EQB, EQS и EQX.

Дебют первого электрического прототипа состоится в конце сентября на Парижском автосалоне, однако серийные автомобили появятся не ранее 2018 или 2019 года. Ожидается, что сначала «Мерседес» намерен выпустить седан и вседорожник, которые смогут составить конкуренцию Tesla Model S и Tesla Model X соответственно.

Источник: motor.ru
Первоисточник: automobilwoche.de

Материалы по теме