2016 год: Восьмикратный рост Биткоина

Курс биткоина может к лету 2016 года вырасти восьмикратно — до $3500 (с $440 сейчас), прогнозирует Бобби Ли, генеральный директор одной из крупнейших биткоин-бирж в Китае BTCC. Об этом сообщает Reuters.

3D-bitcoin-520

«Сегодня стоимость всех обращающихся в мире биткоинов составляет $1 на душу населения, — отмечает Ли (их стоимость в обращении — около $6,5 млрд). — Учитывая то, что речь идет о столь инновационном децентрализованном цифровом активе, я бы сказал: «Парни, мы недооцениваем его». Однако потребуется какое-то время, чтобы люди осознали это».

Курс биткоина к доллару практически удвоился за последние три месяца, так что IV квартал 2015 года, по-видимому, окажется для криптовалюты наилучшим за два года, указывает Reuters. 20 декабря 2015 года курс биткоина поднимался до $500, впервые с августа прошлого года.

По мнению Дэниэла Мастерса, сооснователя биткоинового хеджевого фонда Global Advisors, курс биткоина может в 2016 году протестировать максимумы 2013 года на уровне выше $1100, а затем набрать темп и достичь $4400 к концу 2017 года.

Среди способствующих этому факторов Мастерс называет следующие: все больше крупных компаний и госструктур принимают платежи в биткоинах, стремительно растут интерес к распределенным базам данных (блок-чейнам) и инвестиции в них, усиливается спрос на биткоины в Китае (ввиду ослабления юаня).

Источник: rns.online

Материалы по теме