2025 год: Большая половина британцев через 10 лет начнет страдать от ожирения

Почти 75% мужчин и 62% женщин, которые проживают на территории Англии, будут страдать от крайней формы ожирения к началу 2025 года, сообщают ученые всемирной федерации ожирения в рамках своего ежегодного отчета.EiEgukr1kUyg-750x510

Всемирная федерация по борьбе с ожирением предоставила информацию о том, что к 2025 году большая часть жителей Британии рискуют заполучить серьезные проблемы с лишним весом. В этом уверены специалисты, которые борются с ожирением. Эта цель, констатируют эксперты ВФО, вряд ли будет когда-либо достигнута, так как масштабы эпидемии ожирения продолжают стремительно расти. Борьба с ожирением и диабетом уже стоит стране 5 миллиардов фунтов стерлингов в год, и к 2050 году эта цена может вырасти до 50 миллиардов фунтов. Прогноз текущего года говорит, что их численность достигнет 2,7 миллиарда, что на 700 миллионов людей больше.

При этом эксперты выражают обеспокоенность ситуацией в Великобритании, где от лишнего веса сегодня страдают 66% мужчин и 52% женщин. Все это напрямую связано с тем, что в мире ежегодно увеличивается количество людей, у которых наблюдается лишний вес.

45-14149

Эта идея, как передает газета The Telegraph, не нашла поддержки у Джереми Ханта, министра здравоохранения Великобритании, который заявил, что производители пищи и так пытаются сделать пищу более полезной и менее калорийной.

Источник

Материалы по теме